Именно «Лавин» считали главным претендентом на победу в плей-офф. «Рыцари» выиграли благодаря опыту.
- «Вегас» обыграл «Колорадо» и стал последним полуфиналистом Кубка Стэнли
«Колорадо» уже несколько сезонов пророчат чемпионство. Убойная первая тройка во главе с лучшим игроком лиги Натанном Маккинноном. Именно его мы котируем на данный момент выше того же Макдэвида. Коннор — уникум, его игра напоминает произведение искусства, но вот с командными результатами в плей-офф пока что хмуро. «Лавины» прошли во второй раунд, но «Вегас» просто не дал клубу из одноименного штата возможностей исправить ход серии.
Кажется, в этом противостоянии все решил опыт
В первом же своем сезоне «Вегас» дошел до финала Кубка Стэнли, обзавелся огромной фанатской базой. И идеальней старт в главной хоккейной лиге мира был бы только, если «Рыцари» выиграли в финале у «Вашингтона».
Клуб из Невады постоянно обжигался в плей-офф. К примеру, два года назад в серии с «Сан-Хосе» в седьмой игре первого раунда, когда «Вегас» вел со счетом 3:0. В середине третьего периода последовало пятиминутное удаление Икина, и «Акулы» забросили четыре шайбы в формате 5 на 4. Затем Маршессо сравнял счет за минуту до конца встречи и перевел игру в овертайм. А в дополнительное время Гудроу вырвал победу в матче и в серии.
В следующем году «Рыцари» дошли в «пузыре» до полуфинала, проиграв со счетом 1:4 «Далласу». Тогда Худобин был в такой прекрасной форме, что просто не оставил «Вегасу» шансов. Клуб из Невады постоянно работал над собой и извлекал ошибки. Не только из года в год, но и в каждом матче. «Вегас» изначально уступил в первых двух играх серии «Колорадо», причем первый матч проиграли со счетом 1:7. Казалось, что «Лавины» и дальше продолжат в том же духе.
Источник: allhockey.ru