Дмитрий Рашевский: цели на сезон — закрепиться в основне «Динамо» и взять Кубок Гагарина

Дмитрий Рашевский - молодой нападающий, который представляет систему бело-голубых из Москвы. Прошлый сезон для Дмитрия выдался крайне продуктивным: он стал одним из самых ярких игроков ВХЛ, а затем был вполне логично обменян из петербургского «Динамо» в московское, уйдя на повышение. Рашевский в прошлом сезоне стал обладателем Кубка Харламова, а также дебютировал в КХЛ. И вот совсем недавно молодого нападающего на драфте НХЛ выбрал «Виннипег» под общим 146 номером.

<br />
                        Дмитрий Рашевский: цели на сезон - закрепиться в основне "Динамо" и взять Кубок Гагарина<br />

В своем интервью Дмитрий рассказал корреспонденту AllHockey.Ru о предсезонных сборах, эмоциях после драфта и целях на следующий сезон.

— Как провели отпуск? Готовились к новому сезону в Питере?

- Да, в Питере. После победы в Кубке Харламова неделю отдохнул, а затем начал потихоньку готовиться - тренировался в лагере частном у знакомого тренера. Потом поехал на неделю отдохнул на море и где-то в начале июня начал активно готовиться к сборам, потому что работа нелегкая предстояла впереди.

- Как проходят ваши сборы? Прошли уже «ударный» цикл?

- Да, закончился второй цикл, который самый «ударный» и сложный. Сейчас начинаем больше работать на льду, больше тактики будет и комбинационных упражнений.

— Это ваша первая предсезонка в КХЛ. Какие ощущения? Есть ли отличия в подготовке, если сравнивать с МХЛ и ВХЛ?

 — Конечно, отличия есть. Это большая физическая нагрузка и контакт во время тренировок на льду — постоянно находишься в прессинге. Все профессионально у нас устроено: ответственные персонал, сервисмены и тренеры. Все здесь на высшем уровне.

Источник: allhockey.ru



Добавить комментарий