Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал поражение в матче за бронзу Олимпиады и отказ играть в бронзовом матче микста.
«Я снялся из-за нескольких травм. Дело не только в плече. Не знаю, помешает ли это сыграть на US Open.
У меня всего одна бронза, а по моим стандартам этого мало. „Всего“ одна бронза. Не до конца знаю, что с моим организмом, но я играл за свою страну, так что не думал об этом.
Нужно сыграть на следующей Олимпиаде и постараться победить там. Жаль, что я разочаровал болельщиков, но в спорте такое случается. Я сделал всё, что мог. Сил не осталось.
Не жалею, что приехал в Токио. Не верю в совпадения и случайности. Поражения делают сильнее, они нужны для развития. Желаю, что не взял медаль, но для этого нужно было играть лучше. Меня просто не хватило, уровень игры снизился. Я слишком устал», — цитирует Джоковича ITF.
Игроки в сюжете: Джокович Новак
Источник: gotennis.ru