Новак Джокович — о 20-м трофее на «Шлемах»: Это говорит о том, что ни один из «Большой тройки» уже не остановится

<br />
                        Новак Джокович - о 20-м трофее на "Шлемах": Это говорит о том, что ни один из "Большой тройки" уже не остановится

Первая ракетка мира, серб Новак Джокович, рассказал, как его 20-я победа на турнирах «Большого шлема» повлияет на Роджера Федерера и Рафаэля Надаля.

«Это говорит о том, что ни один из нас уже не остановится. Я уже не раз говорил, что очень уважаю Федерера и Надаля. Они лучшие теннисисты, с которыми мне приходилось сталкиваться за всю карьеру.

Именно из-за них я нахожусь там, где нахожусь. Они показали мне, что надо делать, чтобы совершенствоваться тактически, физически и эмоционально. Когда я впервые вошёл в Топ-10, то первые три-четыре года уступал им во всех крупных матчах. Но в 2010—2011 годах что-то изменилось. Последние десять лет стали для меня прекрасным путешествием. Надеюсь, оно не закончится на Уимблдоне», — приводит слова Джоковича Metro.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль Федерер Роджер

Источник: gotennis.ru



Добавить комментарий