Маркета Вондроушова: Не хотела играть матч за бронзу, потому что четвёртое место — это настоящий ужас

<br />
                        Маркета Вондроушова: Не хотела играть матч за бронзу, потому что четвёртое место - это настоящий ужас

Чешская теннисистка Маркета Вондроушова прокомментировала победу над Элиной Свитолиной на Олимпиаде.

«Перед турниром я думала о том, что выиграть два-три матча уже будет здорово для меня, но затем я победила Наоми и поняла, что могу выступить даже лучше. Очень рада выходу в финал. Потрясающее ощущение. До сих пор не могу в это поверить. Наверное, я осознаю это позже.

Я не хотела играть в матче за третье место, потому что „картофельная“ медаль — это настоящий ужас. Теперь у меня гарантированно будет золото или серебро. Я буду стоять на пьедестале, и это прекрасно. Я не была здесь фавориткой, поэтому на мне не было никакого давления. Мне нравится играть в статусе тёмной лошадки.

После финала „Ролан Гаррос“ в 2019 году я не показывала хороших результатов, но продолжала работать и верить. Сейчас я демонстрирую, что могу играть на таком уровне», — цитирует Вондроушову «Большой теннис Украины».

  Игроки в сюжете: Вондроушова Маркета

Источник: gotennis.ru



Добавить комментарий